2 cultivos mismo año misma parcela

Se pueden abrir 2 cultivos el mismo año en la misma parcela reflejando el último en la solicitud PAC? 

Unidad de Apoyo FEGA
10/06/2021 - 13:41:33
Según el punto 4 del apartado III del Anexo VII del Real Decreto 1075/2014: “…En el caso de las tierras de cultivo, se podrá declarar más de un producto por campaña y parcela, indicando siempre el cultivo declarado a efectos de la diversificación y, si procede, otro cultivo, tal y como quedan definidos en las letras c) y d) del apartado 1 del artículo 89….”.