Factura de ingresos

En los ingresos agrarios que se declaran en la solicitud se debe incluir el IVA o se debe poner importe sin IVA?

Unidad de Apoyo FEGA
03/08/2021 - 16:10:50
El Reglamento Delegado Nº 639/2014, en el apartado 2 de su Artículo 11 “Ingresos obtenidos de actividades no agrarias”, establece “A los efectos del apartado 1, se entenderá por «ingresos» los ingresos brutos antes de deducir los costes e impuestos correspondientes”. En su apartado 1, define los ingresos agrarios, y los no agrarios como todos los distintos de los primeros.